设为首页    加入收藏

资料查询

用户名:
密  码:
查看留言
发布留言
联系我们

上海展翼财务咨询有限公司
Shanghai Zhanyi  Finalcial Consultation Co.,Ltd.
 

电话:(0086)21-57631897 

传真:(0086)21-57637765

e-mail:jyh@cnzhanyi.com

地址:上海市松江区泗陈公路1888弄240号

互动交流
查看留言 + 查看留言    + 发布留言
标题:营业税改征增值税试点前发生的业务出现开票有误应如何处理?
   
管理员回复: 根据《国家税务总局关于营业税改征增值税试点有关税收征收管理问题的公告》【国家税务总局公告2011年第77号】的规定,试点纳税人2011年12月31日前提供改征增值税的营业税应税服务并开具发票后,如发生服务中止、折让、开票有误等,且不符合发票作废条件的,应开具红字普通发票,不得开具红字专用发票。对于需重新开具发票的,应开具普通发票,不得开具专用发票(包括货运专用发票)。